Постапокалипсис (422 аудиокниг)

Постапокалипсис (422 аудиокниг)

Лучшие аудиокниги в жанре «Постапокалипсис»


Постапокалипсис – отдельный поджанр фантастики, в котором действие разворачивается после какой-то глобальной катастрофы. Это может быть страшная эпидемия, после которой осталась только небольшая кучка выживших, или мировая война, оставившая после себя одни руины, или нападение внеземных монстров, или… Да какая разница, какой катаклизм разрушил привычную размеренную жизнь героев повествования, главное – они чудом выжили и теперь пытаются начать новую жизнь. А вокруг – одиночество, ужас, покинутые города и кладбища никому не нужной техники.
У нас на сайте представлено более четырехсот аудиокниг в жанре «Постапокалипсис», и коллекция постоянно пополняется. Все, представленные на нашем сайте произведения вы можете слушать онлайн, бесплатно и без регистрации.

Особенности жанра


Предысторией практически во всех книгах жанра «Постапокалипсис» является существование высокоразвитой цивилизации, в которой на момент катастрофы было достигнуто высочайшее социальное и техническое развитие, которое, в некоторых случаях и стало причиной глобальной катастрофы. Либо, другой вариант – случилось какое-то внешнее воздействие. В любом случае вся эта высокоразвитая цивилизация и созданные ею богатства были уничтожены.
Что стало причиной столь глобальных изменений? В каких-то произведениях причиной катастрофы стала третья мировая война, где-то происходит вторжение внеземной цивилизации, нередки сюжеты, где против людей восстает искусственный интеллект. Климатические катаклизмы, падение крупных космических тел, всемирные эпидемии – фантазия авторов безгранична.

Популярные аудиокниги в жанре «Постапокалипсис»


Лучшие аудиокниги в жанре «Постапокалипсис» - это и лучшие фантастические произведения. Загляните в близкое (или далекое) возможное будущее нашей планеты и пофантазируйте вместе с авторами.
А для этого просто просмотрите наш каталог, и вы обязательно найдете интересную для себя историю. Любую из них вы можете слушать онлайн, бесплатно и без регистрации. Также есть возможность скачать полюбившуюся вам аудиокнигу.

Популярные писатели жанра Постапокалипсис


Одним из самых популярных авторов в этом жанре можно назвать Ричарда Мэтисона. Его роман «Я – легенда» переиздавался несчетное количество раз. Мир внезапно поразила неизвестная ранее смертельная болезнь. Но, после того, как наступает смерть, люди превращаются в вампиров и оживают. Остается только один не заболевший, который хочет остаться человеком и пытается выжить.
Еще один легендарный автор – Стивен Кинг. Его книга «Противостояние» известна и любима во всем мире. В русском переводе этот роман называется «Исход».
Тоже смертельная болезнь – супергрипп. Большая часть населения планеты погибла, выжили немногие. Эти выжившие понимают, что в одиночку им не справиться с бедой, начинается объединение отдельных маленьких сообществ в две больших группы: одну под началом матушки Абигайль, другую – под руководством Рэнделла Флегга.

Рекомендации по прослушиванию аудиокниг


Произведения, написанные в жанре «Постапокалипсис», перенесут вас в мир, где, чаще всего, царит разруха и запустение. Где нет государств и правительств, а вместо армий – кучки вооруженных людей.
Обычно основное действие романа разворачивается через много лет или даже десятилетий после катаклизма. Ставшие причиной катастрофы факторы уже исчезли, но остались последствия. И эти последствия настолько ужасны, что человечество не только затормозилось в своем развитии – оно откатилось на несколько веков назад.
Если вам нравятся такие истории – у вас есть возможность слушать аудиокниги постапокалипсис онлайн и без регистрации на нашем сайте.

Ищете проверенный ресурс?


Подборка книг в жанре «Постапокалипсис» на нашем сайте огромна, так что вы непременно найдёте для себя что-то подходящее.