Институции. Книга 1 - Тит Гай

Институции. Книга 1 - Тит Гай 1
2:5:00
Институтции — это учебник по римскому частному праву для начинающих, написанный около 161 г. н. э. классическим римским...
0

Царство земное - Алехо Карпентьер

Царство земное - Алехо Карпентьер
5:51:00
Роман «Царство земное» рассказывает о перипетиях революционных событий на острове Гаити, которые развернулись в период...
0

Андрей Сахаров как физик во всех сферах своей деятельности - Борис Альтшулер

 Андрей Сахаров как физик во всех сферах своей деятельности - Борис Альтшулер
1:25:00
Доклад на Четвертой сахаровской конференции по физике, ФИАН, 18-23 мая 2009 г. Прослежены основные этапы жизни и...
0

Порубежники. Далеко от Москвы (книга 1) - Петр Дубенко

Порубежники. Далеко от Москвы (книга 1) - Петр Дубенко
12:34:00
16 век — для Руси тревожное грозное время. На глазах рушатся старые устои и через кровь, мучения, борьбу рождаются...
0

Сильный духом. Сильный волей - Александр Ладович

Сильный духом. Сильный волей - Александр Ладович
17:10:00
Масштабное исследование жизни и деятельности одной из ключевых фигур русской истории: Владимира Мономаха. Александр...
0

Север и Юг - Джон Джейкс

Север и Юг - Джон Джейкс
32:59:00
События разворачиваются в 1840-е годы в Соединенных Штатах Америки, где две семьи, Мэйнов и Хазард, оказываются...
0

Мост на Дрине - Иво Андрич

Мост на Дрине - Иво Андрич
14:9:00
Мост на Дрине — самый знаменитый роман югославского писателя Иво Андрича (1892-1975), удостоенный Нобелевской премии в...
0

Искусство войны - Цзы Сунь

Искусство войны - Цзы Сунь
1:46:00
Настоящая книга представляет собой трактат, который лет на 500 старше Библии и за прошедшие две с половиной тысячи лет...
0

История (1888 аудиокниг)

Все аудиокниги в жанре «История»


Если вы предпочитаете не читать книги, а слушать онлайн, относите себя к поклонникам исторической литературы, то этот раздел специально для вас. Слушайте познавательные произведения онлайн абсолютно бесплатно и узнавайте больше о ярких событиях ушедших эпох. 

Новые аудиокниги


Из недавних аудиокниг – Ной Гордон «Лекарь. Ученик Авиценны». Попадая в ученики к странствующему цирюльнику, сирота Роб обнаруживает тягу к целительству. В поисках знаний он отправляется в долгое путешествие на Восток, чтобы обучаться у Авиценны. Его ждет множество испытаний и конечно же любовь. Заходите на сайт «Книжкин» и с головой окунитесь в захватывающий сюжет абсолютно бесплатно.
Не менее интересны и биографические новинки. К примеру, книга Алексея Щербакова «Наполеон. Как стать великим». Это яркая история жизни и деятельности известного диктатора, рассказанная понятным художественным языком.

Подборки


На сайте «Книжкин» вам доступны лучшие подборки исторических книг, озвученные профессиональными чтецами. Вы можете послушать их онлайн и без регистрации.
Иван Рак «Легенды Древнего Египта». Египетская мифология точно понравится школьникам младшего и среднего возраста, познакомит их с богами и фараонами древнейшей цивилизации.
Жюль Верн «Мятежники с «Баунти» - история, сюжет которой взят из реальных событий. Устроив бунт на корабле и выбросив его капитана за борт, мятежники и представить себе не могут, на какие скитания они обречены.

Популярные аудиокниги в жанре «История»


История России в приключенческих литературных произведениях. Многие гости нашего сайта предпочитают этот жанр и любят слушать аудиокниги онлайн. В списке популярных – «Заклинатель» Александра Прозорова. Действие разворачивается в Средневековой Руси. Главный герой – попаданец из настоящего в прошлое. Опасности подстерегают его на каждом шагу. Но, обретя мужество и силу духа, он находит выход из любой сложной ситуации, входит в расположение Ивана Грозного, получает титул и княжество в придачу. 
Роман-трилогия Сергея Бородина «Звезды над Самаркандом» детально описывает эпоху правления Тамерлана. Жестокий полководец, великий воин и могущественный политик тем не менее не лишен великих чувств. Слушайте эту книгу всей семьей, перенеситесь в мир средневекового Востока.

Популярные писатели жанра История


Из авторов этого жанра очень известен Александр Конторович и его бестселлер «Сталь над волнами». Война с пришельцами и работа спецслужб -  довольно реалистичный сюжет с интригующим концом.
Сергей Алексеев – популярный автор, которого слушают даже дети. Его «Рассказы о Суворове и русских солдатах» основаны на исторических фактах и служат примером для подрастающего поколения.

Рекомендации по прослушиванию аудиокниг


На нашем сайте вы можете слушать исторические аудиокниги абсолютно бесплатно. Книги с вымышленными сюжетами, юмором или учебная литература – все это в свободном доступе и без регистрации.

Ищете проверенный ресурс?


Сайт «Книжкин» - это отличный выбор для тех, кто любит слушать или скачивать аудиокниги жанра "История" и хочет провести время с пользой. Погружайтесь в мир истории вместе с нашими аудиокнигами.