Беззаконие - Антон Чехов

Беззаконие - Антон Чехов
0:14:00
Совершая свою вечернюю прогулку, коллежский асессор Мигуев остановился около телеграфного столба и глубоко вздохнул....
0

Ностальгия - Владимир Владмели

Ностальгия - Владимир Владмели 7
0:21:00
Оказавшись в московском театре после нескольких лет жизни в Америке, Илья наслаждался тем, что понимал каждое слово и...
0

Обед депутата - Спирантский А.

Обед депутата - Спирантский А.
0:16:00
«Над рядами витал несмолкающий гул демократии. Бездонный сосуд гласности переливался через край. Ощущение свободы...
0

Бадяга - Григорий Родственников, Саша Веселов

Бадяга - Григорий Родственников, Саша Веселов
0:14:00
Фантасмагория из жизни дворника. Автор картинки Григорий Родственников....
0

Блины - Антон Чехов

Блины - Антон Чехов
0:11:00
Да, блины, их смысл и назначение — это тайна женщины, такая тайна, которую едва ли скоро узнает мужчина…...
0

Билл Завоеватель - Пэлем Вудхауз

Билл Завоеватель - Пэлем Вудхауз
8:34:00
Герои Вудхауза часто попадают в нелепые и комичные ситуации. Но автор к ним милостив и они добиваются своих целей. Вот...
0

Поездка в Россию - Владимир Владмели

Поездка в Россию - Владимир Владмели 6
0:24:00
В самолёте из Нью-Йорка в Москву Илья вспоминал, как совсем недавно отец был у него в гостях, и как он показывал отцу...
0

Сказки тёмного punka - Аарон Шабад

Сказки тёмного punka - Аарон Шабад
1:0:00
Новогодняя сказка о троих панках, их приключениях — забавных, курьёзных и славных. 18+...
0

У Романа грустные глаза - Александр Райн

У Романа грустные глаза - Александр Райн
0:20:00
О содержательном проведении каникул городским подростком в деревне....
0

Дайте пощупать ваш пульс - Генри О.

Дайте пощупать ваш пульс - Генри О.
0:34:00
Визит к доктору выявил множество заболеваний, в основном смертельных, неяркий цвет крови, странную реакцию на алкоголь...
0

Поезд в Новый год - Валерий Чудодеев

Поезд в Новый год - Валерий Чудодеев 1
0:20:00
Новогодняя постановка участников радиопроекта «Старый Портфель». Компиляция из рассказов советской эпохи....
0

Хэллоуин - Владимир Владмели

Хэллоуин - Владимир Владмели 5
0:36:00
Праздник, во время которого участники дают волю своей фантазии, сначала изготовив уникальные костюмы, а потом войдя в...
0

Денежная система - Шмуэль Писаревский

Денежная система - Шмуэль Писаревский
0:24:00
В поте лица твоего будешь есть хлеб (бытие 3). Все мы трудимся днями и ночами в поте лица своего добывая Хлеб насущный....
0

Как Щепкинс по волнам - Рис Хьюз

Как Щепкинс по волнам - Рис Хьюз
0:23:00
Кастору Щепкинсу уже скоро шестой десяток, а он всё играет в карты. И в этот раз сыграл с друзьями, да так что проиграл...
0

Попадос попаданца - Артур Лишен

Попадос попаданца - Артур Лишен
0:40:00
Рассказ легко и с юмором передает всю суть увлекательных и интересных произведений про попаданцев!...
0

Юмор, сатира (1477 аудиокниг)

Лучшие аудиокниги в жанре Юмор и Сатира онлайн


Классические повести и рассказы, которые поднимают настроение. Это о книгах в жанре «Юмор и сатира». На нашем сайте собраны более тысячи юмористических или сатирических аудиокниг, которые не только смешат слушателя, но и развивают у них хороший вкус, а также дают богатую пищу для размышлений. В подборку вошли произведения лучших российских и зарубежных «королей смеха», которые вы можете слушать онлайн бесплатно и без регистрации.

Жанры


В каталоге представлены литературные произведения двух направлений: юмор и сатира.
Чувством юмора у человека называется способность подмечать и потом рассказывать окружающим комичные, смешные стороны различных явлений. Если более развернуто, то все, что может вызвать у человека улыбку, смех или радость, называется юмором.
Сатира тоже описывает некие комические моменты человеческой жизни. Но сатирические произведения не просто заставляют человека улыбнуться, они обличают какие-то неприглядные стороны человеческого поведения, иногда обличают, унижая. Это происходит при помощи злой иронии, гиперболы, сарказма, гротеска или пародии.
 В чем различия? Юмор представляет собой мягкое, можно сказать – добродушное подшучивание или подтрунивание над человеком или явлением. Это подшучивание не может обидеть предмет шутки, оно вызывает  доброжелательную улыбку или веселый смех даже у самого объекта подтрунивания.
Сатира же всегда зла. Автор разгневан или возмущен поступком объекта  сатиры или неким моментом, он осыпает предмет сатиры насмешками, преувеличивает его недостатки, пытается как можно сильнее задеть.  

Новые аудиокниги


Из новых аудиокниг вам будет интересна шуточная фантазия на тему самоизоляции от Михаила Герасимова под названием «Чем заняться на самоизоляции».
Не оставит вас равнодушными и рассказ Октавии Колотилиной «Шлакоапокалипсис», в котором повествуется о том, как может пошутить нейросеть.

Подборки


На нашем сайте вы найдете сатирические или юмористические аудиокниги, созданные в различных стилях, и любую из них вы можете не только слушать онлайн, бесплатно и без регистрации, но и при желании скачать.
Вот некоторые подборки юмористических произведений:
1. Современный советский юмористический рассказ. Здесь главный и самый популярный автор – дуэт Ильфа и Петрова. Чего стоят его «Золотой теленок» и «12 стульев».
2. Юмор в стихах. Здесь непревзойденным автором всех времен считается Леонид Филатов. Его «Федота-стрельца» не любить невозможно.
3. Классический зарубежный юмор. Конечно же О.Генри и Джером К. Джером. Если вы не знакомы с непревзойденным произведением «Трое в лодке не считая собаки» - вы не знакомы с классикой юмора вообще.
4. Юмор в детективах. Здесь самым главным героем на все времена стал Ниро Вульф – герой многочисленных романов Рекса Стаута о знаменитом детективе Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.

На нашем сайте вы найдете как русские, так и зарубежные юмористические повести и рассказы. Выбирая для прослушивания разные стили и направления, вы не только отвлечетесь от рутинных дел, но и по-новому взглянете на мир сатиры и юмора. Слушайте сатирические или юмористические произведения онлайн, или скачивайте их бесплатно и без регистрации. 

Рекомендации по прослушиванию аудиокниг


Если вы любите слушать аудиокниги жанра «Сатира и Юмор» онлайн бесплатно и без регистрации, вашему вниманию предлагается большая подборка (более тысячи) книг этого жанра, озвученных профессиональными чтецами. Каждая из представленных на сайте книг достойна самых лучших рекомендаций. 
В нашей коллекции вы найдете аудиокниги с юмором на любой вкус. От классических шедевров до современных бестселлеров – мы предлагаем только лучшее развлечение для вас.

Ищете проверенный ресурс?


На сайте «Книжкин» совершенно бесплатно вы можете послушать онлайн произведения разных авторов и жанров. Доступная подача материала в исполнении искусных чтецов станет отличной мотивацией к прослушиванию еще большего количества аудиокниг.